Trainingszeiten

Unter den aktuellen Corona-Bedingungen ist folgendes Training möglich:
(Änderungen sind jederzeit und kurzfristig möglich)

 

TriKids/TriJugend

  • Kinder, Schüler und Jugendliche: Kontakt

 

 

Schwimmen

Alle Teilnehmer und Trainer haben das Hygenekonzept zu beachten: 2021_6_Hygienekonzept_Hallenbder_Corona_V2_Vereine-1.pdf !

 

  • Montag
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Gruppe 3

  • Dienstag
    • 20:00 bis 21:00 Uhr in der Pferdebachschule - Gruppe 3
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 1
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 2
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness 

  • Mittwoch
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 1 und 2

  • Donnerstag
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 2
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 1

  • Freitag
    • 20:00 Uhr in Vormholz - offenes Training
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness

  • Samstag
    • 16:00-18:00 Uhr in Vormholz - offenes Training

  Ansprechpartner:

  • Klaus Kordel klaus.kordel (a) gmx.de
  • Laura Bohnet laura_bohnet (a) yahoo.de
  • Lars Wenzel lars-wenzel (a) online.de
  • Andreas Kapka andreas (a) kapka.de
  • Grit & Thorsten (Jugendleistungsgruppe)

Die Gruppeneinteilung des Schwimmtrainings erfolgt nach Schwimmzeiten und wird von den Schwimmtrainern vorgenommen.

Für die Grupper 3 bitte Anmeldung per Mail an Andreas Kapka andreas (a) kapka.de

 

 

Radfahren

  • Samstag
    • 10 Uhr an der Jahnhalle - Radfahren/Koppeln für Ligastarter und Jugendliche - Thomas Fehrs

 

  • Sonntag
    • Aktuell ausgesetzt: 10 Uhr am Hammerteich - Touren mit und ohne E-Bikes - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

    • 10 Uhr am Jahnplatz - Rennradtouren oder MTB - Harry Wenzel harry.wenzel (a) online.de und Christian Meckel Chr.meckel (a) gmx.de
      Anmeldung über Whatsapp Harry 0176-21121604 / Christian 0172-2189480

 

 

Laufen

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigall

  • Dienstag
    • 18:30 Uhr im Wullenstadion - Lauf ABC, Tempo- und Technikläufe - Klaus Augustin

  • Mittwoch
    • 18 Uhr im Wullenstadion - Lauf ABC und Tempoeinheiten für ambitionierte Läufer und Triathleten - Klaus Böde und Thomas Fehrs
    • 18:30 Uhr an der Jahnhalle (Jahnstraße 11)

  • Freitag
    • 18:30 Uhr Ruhrtal 2 bei Friedr. Lohmann

  • Sonntag

 

 

Nordic Walking und Walking

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigallstraße

  • Dienstag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

  • Mittwoch
    • 18:30 Uhr an der Jahnhalle (Jahnstraße 11)

  • Freitag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

    • 18:30 Uhr Ruhrtal 2 bei Friedr. Lohmann

 

 

Athletik, Pilates und Mobilisation

  • Montag
    • Athletik 18:00 Uhr Kraftraum Wullenstation - Andreas Kapka andreas (a) kapka.de

    • Pilates aktuell ausgesetzt: 19:30 Uhr in der Pestalozzi Schule, Beek 2a - Neueinsteiger nur nach Absprache mir Birgit Kodel 02302 1783178

    • Athletiktraining 18:30-19:30 Uhr im Ruhrgymnasium

Probetraining: Interessierte Sportler können gerne an den verschiedenen Trainings probehalber teilnehmen. Weitere Infos dazu gibt es unter info (at) t-t-w.de.

Drucken E-Mail